среда, 8 ноября 2017 г.

Отписка заместителя главного пристава?

Заместитель руководителя УФССП по Астраханской области Мамонтов Александр Сергеевич с чиновничьем безразличием отреагировал на сообщение о "прощении" исполнительского сбора VIP-должникам.

Однажды "просто пристав Мария" приняла решения о невозможности взыскать исполнительский сбор с должника Никешиной Эллы Ювенальевны.
Вместе с тем, при сохранении ограничений (арестов), наложенных в рамках основного исполнительного производства, а также инициировании приставом новых принудительных мер, оплата исполнительского сбора для Никешиной была бы неизбежна.

А вот взыскание исполнительского сбора c ООО "Арт-Астрахань" затянулось на долгие годы, организация на момент оплаты долга по судебному решению, управляла развлечениями в ТРК "Alimpic".

Полагаю, что бесконечная рассрочка в оплате исполнительского сбора также будет предоставлена ООО "Парк Планета", должник эксплуатирует одноимённый парк и семейный ресторан "Клёвое Место", сумма исполнительского сбора 1 054 608 рублей 63 копейки.

Откуда возник интерес к судьбе исполнительского сбора?

При сопровождении взыскания долга в межрайонном отделе судебных приставов по особым производствам в отношении Сарычева Олега Вячеславовича возникло ощущение, что приставы "подыгрывают" должнику.
Предостерег старшего пристава, он не услышал. Обратился к Банку данных исполнительных производств и "пробежался" по прошлым успешным взысканиям, которые состоялись во взаимодействии с приставами.
Был удивлен, так как взыскание исполнительского сбора либо заканчивалось невозможностью или затягивалось на года http://astpristav.ru/apparat-ufssp-po-ao/ne-nam-ispolnitelskij-sbor-ne-nuzhen.html

Обращение в Управление ФССП России по Астраханской области предполагало реакцию исполняющего обязанности главного судебного пристава Немашкалова Андрея Владимировича. В результате которой решение судебного пристава-исполнителя Шванёвой о невозможности взыскать исполнительский сбор с должника Никешиной будет отменено, а принудительное взыскание возобновлено. В отношении должников ООО "Арт-Астрахань" и ООО "Парк Планета" будут активизированы исполнительные действия - арест и реализация развлекательного имущества.

Однако о реакции Немашкалова сведений нет, но есть мнение его заместителя. Мамонтов Александр Сергеевич, в отличии от меня, наверное, не был удивлён отношениям и возможностям своих подчинённых к принудительному взысканию исполнительского сбора в доход федерального бюджета.

И на какое же качественное принудительное исполнение могут рассчитывать рядовые взыскатели, если первые лица региональной службы судебных приставов, таким вот образом, реагируют на отсутствие взыскания в доход государства?    

Комментариев нет:

Отправить комментарий