пятница, 13 апреля 2012 г.

ООО СК "Альфа-Элитстрой", был такой застройщик

Был - потому что, сейчас банкрот и открыто конкурсное производство, а начиналось все наверное так, вот заголовок пресс-релиза коллекторского агентства:
«Застройщик элитного жилья в городе Астрахань – Строительная компания «Альфа-Элитстрой» под «прицелом» у Службы судебных приставов. "Прицел" наводят коллекторы», полный текст тут.
В итоге, что было не достроено и не построено:
Астрахань, ул. Хлебникова 
Астрахань Хлебникова

Астрахань, ул. Бабушкина


Астрахань, ул. Шаумяна

Астрахань, ул. Московская
 
Астрахань, пер. Березовский

Астрахань, ул. Красная Набережная

Астрахань, Красная Набережная 
Руководству ООО СК "Альфа-Элитстрой" будущие дольщики, они же просто заемщики, доверяли. Заимствованные денежные средства направлялись на приобретение ветхого жилья, расселения жильцов, оформления земельного участка, параллельно на уже освобожденном участке начиналась подготовка или пред подготовка к строительству, а иначе тогда наверное никто не работал.
В рамках исполнительного производства возбужденного в отношении ООО СК "Альфа-Элитстрой" приставы как раз арестовали и даже продали купленные объекты территориально примыкающие к возводимым многоквартирным домам, предполагаем, что покупались они с целью дальнейшего сноса.  Таким образом удалось сохранить дом с черепичной крышей по улице Красная Набережная, который к тому же являлся объектом исторической ценности или культурного наследия и остается быть таковым по сей день. А не случись ареста наверняка уже был бы признан аварийным, ветхим и в итоге просто снесен, мало ли примеров.
А вот с другими объектами, которые находятся на улице Бабушкина, случилась судебная канитель, теперь уже инициированная арбитражным управляющим, который просит суд признать прошедшие в рамках исполнительного производства торги недействительными, мало того суд принял обеспечительные меры по ходатайству заявителя. Здесь для нас важно обратить внимание тех, кто иногда рассуждает о халявности при покупке арестованного имущества, почему имущество арестованное в рамках принудительного исполнения, помимо срока экспозиции,  продается дешевле. По нашему мнению перспектив в удовлетворении заявленных арбитражным управляющим требований нет, чисто просто на авось, при этом непонятна избирательная изобретательность управляющего - Бабушкина незаконная, а Красная Набережная легитимная?

Комментариев нет:

Отправить комментарий